Надежность работы вилочного погрузчика в зимних условиях не вызывает никаких сомнений, но все же, с наступлением зимы, при низких температурах, возникают проблемы с подготовкой погрузчика к работе, запуском двигателя погрузчика и т.д. Что же необходимо предпринимать, что бы Ваш погрузчик работал в зимних условиях не хуже, чем при плюсовых температурах?

  1. Заменить топливо и смазку всех узлов автопогрузчика на зимнюю спецификацию необходимо до наступления холодов, даже если в двигателе погрузчика находится всесезонное масло. При замене охлаждающей жидкости важно помнить, что нельзя смешивать холодоустойчивые виды охлаждающей жидкости с другими видами.
  2. Желательно, что бы погрузчик оставался на ночь в отапливаемом помещении, при температуре не ниже -10°С.
  3. Емкость аккумуляторной батареи зависит от температуры: при низкой температуре емкость аккумулятора снижается. Если же аккумулятор погрузчика недостаточно заряжен, электролит в нем может замерзнуть. Чтобы избежать замерзания, необходимо следить, чтобы зарядка всегда была выше 75%.
  4. После пуска погрузчика и прогрева двигателя до 50°С необходимо сделать несколько холостых подъемов грузовой мачты вверх-вниз, произвести холостую операцию наклона мачты от себя – на себя. Так же советуют задействовать гидроцилиндр гидроусилителя руля при помощи рулевого колеса. Этими действиями вы прогреете рабочую жидкость погрузчика.

При выполнении всех вышеуказанных советов, Ваш погрузчик будет себя уверенно чувствовать при работе в зимних условиях.